IBExpert Newsletter 12/2017


In dieser Ausgabe informieren wir Sie über unsere neuen Preise gültig ab 01.01.2018.

Unsere IBExpert Developer Studio Edition/Subskription ist wenige Cent pro Tag teurer, aber selbstverständlich erhalten Sie weiterhin IBExpert Softwareversionen, die mit aktuellen Betriebssystemen und den aktuellen Firebird Versionen kompatibel sind, im IBExpert Download Center.

Aktivieren Sie IBExpert Direkt in Ihrer IBExpert Anwendung. Sie werden dann automatisch über alle neuen IBExpert Versionen informiert.

Über neue IBExpert Features informieren wir Sie regelmäßig auf unseren Internetseiten. Klicken Sie What's New und erhalten eine Liste aller aktuellen IBExpert Features oder lesen Sie regelmäßig unseren IBExpert Newsletter.

Preisliste 2018

Die IBExpert Developer Studio Edition

BeschreibungAnzahl der AktivierungenSubskription für die ersten 12 Monate
Preis in Euro (EUR) zzgl. gesetzl. MwSt.
Subskription für die folgenden 12 Monate
Preis in Euro (EUR) zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Developer Studio Single1249,00126,00
IBExpert Developer Studio Multiple 22439,00242,00
IBExpert Developer Studio Multiple 33629,00339,00
IBExpert Developer Studio Multiple 44798,00410,00
IBExpert Developer Studio Multiple 55899,00452,00
IBExpert Developer Studio Multiple 10101.415,00745,00
IBExpert Developer Studio Multiple 50504.199,002.269,00

Softwaremiete: Die IBExpert Developer Studio Day Edition

BeschreibungAktivierungenPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert 100 Day Edition inkl. 12 Monate Software Subskription: IBExpert IDE 100 einzelne Aktivierungen.100119,00
IBExpert 500 Day Edition inkl. 12 Monate Software Subskription: IBExpert IDE 500 einzelne Aktivierungen.500269,00
IBExpert 1,000 Day Edition inkl.12 Monate Software Subskription: IBExpert IDE 1000 einzelne Aktivierungen.1000429,00

Softwaremiete: Die IBExpert Developer Studio Company Year Edition

BeschreibungMonatePreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Company Year Edition S: Anzahl der Mitarbeiter in einem Unternehmen, die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: max. 2, Anzahl der Mitarbeiter des Unternehmens: max. 20, Aktivierungen: 20.12499,00
IBExpert Company Year Edition M: Anzahl der Mitarbeiter in einem Unternehmen, die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: max. 5, Anzahl der Mitarbeiter des Unternehmens: max. 100, Aktivierungen: 50.12999,00
IBExpert Company Year Edition L: Anzahl der Mitarbeiter in einem Unternehmen, die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: max. 10, Anzahl der Mitarbeiter des Unternehmens: max. 500, Aktivierungen: 100.121.999,00
IBExpert Company Year Edition XL: Anzahl der Mitarbeiter in einem Unternehmen, die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: unlimitiert, Anzahl der Mitarbeiter des Unternehmens: unlimitiert, Aktivierungen:1000.124.999,00

Die IBExpert Server Tools

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Server Tools: Single Edition für einen Computer inkl. 12 Monate Subskription1129,00
Server Tools: Reseller Pack 5 inkl. 12 Monate Subskription5349,00
Server Tools: Reseller Pack 10 inkl. 12 Monate Subskription10579,00
Server Tools: Reseller Pack 50 inkl. 12 Monate Subskription501.679,00
Server Tools: Reseller Pack 250 inkl. 12 Monate Subskription2505.249,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.

Unser besonderes Angebot zum Schluss: Für Aufträge, die noch im Jahr 2017 bei uns eingehen, berechnen wir Ihnen noch die alten Preise. Alle Zahlungseingänge akzeptieren wir bis zum 15.01.2018.


Wir machen Urlaub vom 22. Dezember 2017 - 01. Januar 2018

Beachten Sie bitte, dass die IBExpert GmbH über Weihnachten und Neujahr telefonisch nicht erreichbar ist. Alle eingehenden E-Mails werden wir ab dem 02. Januar 2018 beantworten.

Bitte bestellen Sie Ihre IBExpert IFS Server, IBExpert Software, IBExpert Software Subskriptionen und Workshops/Schulungen bis spätestens zum 18.12.2017, damit wir Ihre Bestellungen noch rechtzeitig bearbeiten können.